Torneo Nacional de Menores 2017

2017-02-01 al 2017-02-05

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 333 (43 INSCRITOS y 290 CONFIRMADOS).

CATEGORIA SUB 08 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 FREDERICK JIMENEZ Amanda     St Peters School Viña Del Mar CONFIRMADO
2 FUENTES BARAHONA Celeste Yvaine Galadriel     Concepción CONFIRMADO
3 GUTIERREZ VERDUGO Colomba 1133   Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
4 HEISE HIDALGO Claudia Sofia     Aleman La Serena La Serena CONFIRMADO
5 Muñoz Moya Elizabeth Noemi     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
6 Ortiz Urra Belén Estefanía     Santiago  
7 ROBERT MARTINEZ Fernanda     Viña Del Mar CONFIRMADO
8 ROSSEL GRANDON María Ignacia 1233 956 Lebu Gregorio Altamirano/Saint Gabriel´s Santiago CONFIRMADO
9 Vergara Flores Sofia Daniela     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  

CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 ANDRADE NAVARRETE Iñaki     Vera Chess Academy Production Osorno CONFIRMADO
2 ANDRADE BERNAL Jose Esteban     Chanco CONFIRMADO
3 CAMPOS GARRIDO Gabriel Patricio     Los Angeles - Liceo Alemán Del Verbo Divino Los Angeles CONFIRMADO
4 CANALES FARFAN Octavio     Liceo Manuel De Salas Santiago CONFIRMADO
5 ESTRADA LAVIN Matias Andrés     Circulo de Ajedrez de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
6 GAMONAL PRIETO Erwin Enrique     Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
7 GAMONAL PRIETO Juan     Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
8 GARCES VOLPI Joaquin Alfredo     Club de Ajedrez Xadrez Freire Radal CONFIRMADO
9 GOMEZ BRIEDE Teo     Valparaiso CONFIRMADO
10 GONZALEZ GONZALEZ Agustin Patricio 1297 1143 Club Talca El Edén Talca CONFIRMADO
11 GREAU CARREÑO Jorge Eslin     Melipilla CONFIRMADO
12 GUTIERREZ CACERES Isaías   933 AREA V Curacaví CONFIRMADO
13 MENDEZ SEPULVEDA David     Villa Alemana CONFIRMADO
14 MUÑOZ AGUILAR Tahiel Luciano     Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
15 NEIRA ZAMUDIO Rafael Thomas 1229 1006 CEPA Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
16 NORAMBUENA GONZALEZ Benjamin   861 Club Deportivo Talca El Edén Talca CONFIRMADO
17 ORTIZ URRA Ignacio Esteban   901 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
18 Palma Valenzuela Alejandro     Santiago  
19 PEREZ ROJAS Ivo     Kendal School Santiago CONFIRMADO
20 URUETA GUANARITA Kevin Javiv     Club De Ajedrez Curico CONFIRMADO
21 VAN DER BAAN BRUCE Francisco 1048 953 Club Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 10 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 ALMASIO OELCKERS Anneliese     Los Angeles - Liceo Aleman Los Angeles CONFIRMADO
2 AQUILES BELLO Akita Anastacia 1057 942 Los Angeles - Colegio Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
3 BARRANTES RAMIREZ Jazmin Geraldine     Club Recoleta/santa Juliana Santiago CONFIRMADO
4 CORDOVA MELENDEZ Ignacia Danielle   1059 Colegio Instituto Del Puerto San Antonio Llolleo CONFIRMADO
5 CUBILLOS DIAZ DE VALDES Antonia     AREA V Curacavi CONFIRMADO
6 Dos Santos Borralho Soto Magdalena     Los Angeles - Liceo Aleman Los Angeles  
7 FREDERICK JIMENEZ Emilia 1194 1122 St Peters School Viña del Mar CONFIRMADO
8 GALVEZ AGUIRRE Valentina Ivonne 1164   Colegio Antofagasta International School Antofagasta CONFIRMADO
9 GAMONAL PRIETO Olga Sofía 1244 1180 Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
10 GONZALEZ GONZALEZ Amanda Belen     Amor De Dios Talca CONFIRMADO
11 González González Valentina Antonia   1223 Club Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano  
12 HERNANDEZ TORRES Constanza Sofia     Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
13 LORCA MARTINEZ Constanza     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
14 MARCHANT KUNCAR Antonella     Los Angeles - Liceo Aleman Mulchen CONFIRMADO
15 MUNDACA BERMEDO Pia Ignacia 1241 1141 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
16 MUÑOZ AGUILAR Ayelen Alysa   978 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
17 OJEDA VENEGAS Josefina Maria Pilar 1092 1166 Colegio Antartica Chilena Santiago CONFIRMADO
18 OPAZO SAN MARTIN Jade Cadija     Santiago CONFIRMADO
19 REYES BELLO Ana Luisa     Club Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
20 VEGA ARAYA Pascal     Los Angeles - Colegio Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
21 VELASQUEZ OVALLE Katherine Ailen 1058 990 Colegio Frances Osorno Osorno CONFIRMADO
22 VILLEGAS AMPUERO Consuelo Magdalena   1047 St. Peters School Viña Del Mar Viña Dell Mar CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 ANGULO MOSQUERA Santiago     Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
2 ARANEDA FLORES Javier Armando 1183 1309 Club Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
3 ARAVENA RODRIGUEZ Felipe Alejandro     Colegio San Vicente de Paul Chillán CONFIRMADO
4 ARIAS DIAZ Miguel Angel 1320 1321 Colegio Bautista Temuco Temuco CONFIRMADO
5 BURGOS NAVARRETE Gustavo Alonso 1240 1006 Escuela Luis Martínez González Huépil CONFIRMADO
6 CAMACHO TUPPER Martín 1465 1220 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
7 CASTILLO ELDAN Hernán     Colegio Antofagasta International School Antofagasta CONFIRMADO
8 DOBSON ADEMA Nicolas Ignacio     Colegio Cruz Del Sur CONFIRMADO
9 FUENTES GONZALEZ Ragnarok 1027   Club Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
10 GASIC MERINO Martin Andrei     CONFIRMADO
11 GONZALEZ SOTO Joaquin 1261 1007 Escuela Escritora Marcela Paz - San Bernardo CONFIRMADO
12 HIRSCH CORTES Matias     Escuela San Carlos Chonchi CONFIRMADO
13 LEMUS PEÑA Sebastian Alonso 1124 1121 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
14 MENARES ASTORGA Javier Alonso 1144 1061 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
15 Millan Guzman Felipe Andres     Santiago  
16 MOLINA ZAVANDO Cristóbal Samuel     Sant Peters Viña Del Mar CONFIRMADO
17 MUNDACA BERMEDO Tomás Joaquin 1140 1106 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
18 NAIL VIVANCO Vicente Ignacio 1375 1226 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
19 ORREGO ASTUDILLO Angelo 1235 1055 Liceo San José La Calera CONFIRMADO
20 ORTIZ DOMINGUEZ Marcelo     Antofagasta CONFIRMADO
21 PAVEZ PAVEZ Vicente Antonio   1200 Club de Ajedrez Curicó Curicó CONFIRMADO
22 PEREZ MOLINA Carlos     Club Alfil de Iquique iquique CONFIRMADO
23 Pinto Flores Mateo Gonzalo 1213   Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
24 PONTIGO PRITZKE Diego Ignacio 1034 1099 Colegio Centenario de Temuco Temuco CONFIRMADO
25 REYES ZENTENO Iñigo Meulen 1021   Paine Altolaguna Paine CONFIRMADO
26 REYES MENDOZA Tomas 1333 1410 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
27 RICOUZ VASQUEZ Enzo Joaquin 1022 1035 Club Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
28 Salgado Suarez Damian Nicolas 1114   Club Máfil  
29 SANDOVAL BLANCO Cristobal Felipe     Club Deportivo de Ajedrez Morro de Arica Arica CONFIRMADO
30 VALENZUELA ARAYA Joaquín Amador     Club de Ajedrez OHiggins Machalí CONFIRMADO
31 VASQUEZ ARAVENA Octavio 1207 1098 Club Alfil de Iquique iquique CONFIRMADO
32 Vergara Barreda Iñaki Imanol 1400 1302 Club Jaque 64 Arica  

CATEGORIA SUB 12 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 ABDALA CANCINO Patricia Anastassia 1312 1207 Club Deportivo El Edén Talca Talca CONFIRMADO
2 ANDRADE LOPEZ Constanza 1286 1153 Colegio Hispano Británico de Iquique Iquique CONFIRMADO
3 ASTUDILLO ALVARADO Ayelen     Aca. Tarapaca CONFIRMADO
4 CARCAMO CALDERON Angela Ayline     Ancud CONFIRMADO
5 CARDENAS MANCILLA Sofia Isamar 1003 785 Club Enroque Osornino La Union CONFIRMADO
6 Casilla Eguez Naomi Alejandra 1371 1251 Club Jaque 64 / Coleg. Aleman Arica  
7 CONTRERAS SUAZO Rocio Antonella 1434 1387 Asociación de Ajedrez de Talca Cauquenes CONFIRMADO
8 CORTES PASTEN Soledad 1131 1096 Colegio Inglés San José Antofagasta CONFIRMADO
9 DIAZ CORTES Martina Renata 1052 1062 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
10 DOBSON ADEMA Fernanda Sofia     Colegio Cruz Del Sur CONFIRMADO
11 FIGUEROA BERNAL Julia Dennis Paloma 1690 1474 Asociación de Ajedrez de Talca Chanco CONFIRMADO
12 FIGUEROA BARAHONA Paz   893 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
13 IBARRA MORA Valentina Catari 1140 1100 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
14 Muñoz Moya Daniela Cristina   904 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
15 MUÑOZ SEPULVEDA Catalina Andrea   1035 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
16 ROMERO TRONCOSO Liset Anais 1444 1437 Chillan Colegio Purisima Concepcion Chillan CONFIRMADO
17 TAPIA GODOY Alexandra     Magallanes CONFIRMADO
18 VASQUEZ ARAVENA Paz 1222 1157 Club Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
19 VEGA BOZO Luz Cristina     Club De Ajedrez Jaque Mate Rengo/ Manuel Fco Correa Rosario CONFIRMADO
20 VILLAROEL NAVARRETE Camila     CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 AGUILAR TORRES Dariel Ignacio     CONFIRMADO
2 ARIAS INOSTROZA Alejandro   929 Colegio Hernan Olguin M Santiago CONFIRMADO
3 BALLESTEROS CARDENAS Leonardo Alberto 1510 1541 C.san Crescente Castro CONFIRMADO
4 BRAVO ALVEAL Mauricio Luis     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
5 BRAVO ESCOBEDO Diego 1265 1084 Colegio Americano La Serena La Serena CONFIRMADO
6 Contreras Ahumada Juan Jose   1048 Club Alfil de Iquique Iquique  
7 Coñoman Rojas David Ignacio   1087 Escuela Juan Luis Sanfuentes Talca  
8 CORNEJO MARAMBIO Joaquin Hernan     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
9 CRUZ ZAMORA Fabian 1405 1246 Colegio Inglés San José Antofagasta CONFIRMADO
10 CUBILLOS DIAZ DE VALDES Rodrigo 1389 1292 AREA V Curacavi CONFIRMADO
11 ESPINOZA ROJAS Baltazar Agustin 1191 992 Club de Ajedrez Curicó Curicó CONFIRMADO
12 FERNANDEZ MONTECINO Matías Ignacio 1348 1127 Club De Ajedrez Tierra Bella,chiguayante Concepción CONFIRMADO
13 FIGUEROA CASTRO Angel Ignacio 1054 1002 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
14 FUENTES BARAHONA Theodoro 1384 1272 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
15 Garmendia Vega Lucas 1369 1156 San Luis Antofagasta Antofagasta  
16 Gomez Gonzalez Joaquin Andres     Club de Ajedrez Curicó Curicó  
17 GROSS SILVA Matias 1167   Colegio Los Reyes Quilpue CONFIRMADO
18 GUICHAMAN ANDRADE Valentín Felipe 1351 1205 Escuela Rural Coinco Quellon CONFIRMADO
19 GUILLOUX ALVEAR Cristobal Ignacio 1289 1033 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
20 Gutierrez Robert Nicolas     Santiago College  
21 HIDALGO VARAS Sebastian Ignacio 1150 1117 AREA V Curacavi CONFIRMADO
22 JAQUE GUTIERREZ Matías 1472 1292 Providencia Santiago CONFIRMADO
23 LEYTON DROGUETT Maximiliano 1199 1198 Club S.D.C. Metropolitano Santiago CONFIRMADO
24 MARCHANT LOYOLA Sebastian 1373 1194 Colegio Nacional Villa Alemana CONFIRMADO
25 MARCHANT DALENCON Maurice     Valparaiso CONFIRMADO
26 Muñoz Gallegos Diego Antonio 1084 972 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
27 ORMAZABAL AGUIRRE Oscar Ignacio Iñaki 1277 1250 Genios del Ajedrez -Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
28 ORREGO PALERMO Marcelo 1341 1470 Club Capablanca de San Bernardo Santiago CONFIRMADO
29 Orrego Palermo Manuel 1206 1085 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
30 ROMERO GUTIERREZ Alonso Javier   1047 Colegio Inmaculada Concepcion San Fernando CONFIRMADO
31 ROSSEL GRANDON Cristobal Alejandro 1307 1326 Lebu Gregorio Altamirano/Saint Gabriel´s Santiago CONFIRMADO
32 SELLAN ETCHEPARE Gabriel     Colegio Concepcion San Pedro CONFIRMADO
33 SELLAN ETCHEPARE José Miguel 1335 1074 Colegio Concepción San Pedro Concepción CONFIRMADO
34 SILVA MORALES Vicente 1309 1264 CEPA Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
35 SOTO MIRANDA Ignacio Jesus 1202 1086 Colegio Domingo Santa Maria Puerto Montt CONFIRMADO
36 TAPIA PRIETO Gregorio Leon 1355 1146 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
37 TOLEDO CORDOVA Martín Ankai 1026 824 Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
38 TRIVIÑO PIZARRO Jhoan Matias 1045 1086 Colegio Padre Damian, La Unión La Unión CONFIRMADO
39 VALDES FUENZALIDA Joaquin Arturo   949 Juan Luis Sanfuentes Talca Talca CONFIRMADO
40 VENEGAS LOEZAR Joaquin Omar 1282 1299 Colegio Gerònimo Rendic La Serena CONFIRMADO
41 VERA QUIJON Benjamin Ignacio 1428 1221 Club de Ajedrez Valdivia -instituto Inmaculada Concepción Valdi Valdivia CONFIRMADO
42 VERA VILLA Ignacio Antonio 1426 1454 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
43 VILLARROEL ROJAS Benjamin     CONFIRMADO
44 VLIEBERGH GRANIFO Bastien 1059 1144 Club de Ajedrez Curicó Curicó CONFIRMADO
45 ZEBALLOS LUQUE Josue Daniel     CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 14 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 ALARCON CALISTO Valentina Belen   1080 Club Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
2 ANDRADE NAVARRETE Isidora 1110 1039 Vera Chess Academy & Production Osorno CONFIRMADO
3 ARRIAGADA ITURRA Romina 1459 999 Colegio Madres Paulinas Chiguayante Concepción CONFIRMADO
4 HORMAZABAL FIGUEROA Constanza Valentina 1438 1387 San Ambrosio Chanco CONFIRMADO
5 HUERTA PEÑAILILLO Danitza Alejandra 1119 1039 Asociación Regional Ajedrez V Región Valparaíso CONFIRMADO
6 LAGOS POBLETE Laura 1107 861 Los Angeles - Liceo A59 Los Angeles CONFIRMADO
7 LEIVA MUÑOZ Antonia 1316 1075 Curacavi Curacavi CONFIRMADO
8 MOLINA COFRE Constanza Denisse     Club Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
9 MUÑOZ MENESES Javiera     Centro Cultural Juvenil Poblacional At-atoja CONFIRMADO
10 MURUA GALLO Kimberly 1479 1134 Escuela Héroes de la Concepción E-81 Antofagasta CONFIRMADO
11 OJEDA VENEGAS Constanza María Belén 1323 1261 Vitacura Santiago CONFIRMADO
12 PEREZ HERRERA Giannella 1410 1107 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
13 PILNIK ARANDA Karla Constanza 1355 1268 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
14 ROJAS ROJAS Pía Soledad     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
15 ROZAS LAZCANO Valeska 1137 1038 Colegio Gobernador Concha Y Salvatierra Quillota CONFIRMADO
16 SALDIAS AGUILAR Camila Andrea 1032 904 Colegio Italia Osorno CONFIRMADO
17 SANCHEZ TOBAR Francisca Valentina 1561 1451 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
18 TREUMUN VERA Constanza Paola 1293 1118 Vera Chess Academy Production Osorno CONFIRMADO
19 UMBIDES JAÑA Natalia 1139 946 Curacavi Curacavi CONFIRMADO
20 VALDERRAMA ORELLANA Antonia Sofia 1193 1134 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
21 VARGAS LETELIER Catalina 1119 921 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
22 VARGAS MORALEDA Tabatha Victoria 1462 1157 Club de Ajedrez Chile Copiapó CONFIRMADO
23 WILSON BARRIA Millaray 1236 1168 AREA V Curacavi CONFIRMADO
24 Winter Cintolesi Trinidad     Santiago  

CATEGORIA SUB 14 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 ADAMAS VELASQUEZ Anxy Gabriel 1153 1037 Colegio Padre Damian, La Unión La Unión CONFIRMADO
2 ARAYA POZO Francisco Javier 1416 1239 Asociación de Ajedrez de Talca Talca CONFIRMADO
3 ARNTZ PINA Juan Francisco     Wenlock School CONFIRMADO
4 AROCA ESCOBAR Tomás Juan Reinaldo 1365 1107 Colegio Santo Domingo de Guzman Valparaiso CONFIRMADO
5 Avendaño Herrera Arturo Alejandro 1479 1227 Escuela José de San Martín San Felipe  
6 BAHAMONDE CEPEDA Juan Pablo 1621 1509 Club Mundo Ajedrez Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
7 BAHAMONDES MONARES Pablo Ignacio 1154 1190 Club Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
8 BRAVO OLGUIN Fabian Alejandro   845 Colegio Concepción, Chillán. Chillán CONFIRMADO
9 CANALES FARFAN Salvador 1288 1195 Academia Club Chile Santiago CONFIRMADO
10 CASTRO CASTRO Cristián 1183 1014 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
11 CONTRERAS SUAZO Ricardo Ignacio 1689 1608 Asociación de Ajedrez de Talca Cauquenes CONFIRMADO
12 Contreras Riquelme Santiago 1260 1053 Circulo de Ajedrecistas Los Angeles/liceo Aleman L.a. Los Angeles  
13 CORNEJO ESCANILLA Leandro 1146 983 Escuela Municipal de Ajedrez de Curacavi Curacavi CONFIRMADO
14 FLORES GAONA Luis Felipe 1494 1256 Academia Club Chile Santiago CONFIRMADO
15 Gaete Orellana Vicente Javier     Colegio Apumanque La Calera La Calera  
16 GALLARDO AGUILERA Diego 1395 1188 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rancagua CONFIRMADO
17 GALLEGUILLOS ALVARADO Maximiliano Alonso 1694 1660 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
18 Garces Antón Elias   733 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
19 GIANTI ALVARES Cristian   892 Escuela Municipal de Ajedrez de Curacavi Curacavi CONFIRMADO
20 GOMEZ BARRERA Gonzalo Andrés 1741 1712 Club de Ajedrez Los Ríos Valdivia CONFIRMADO
21 GONZALEZ GONZALEZ Joaquin Patricio 1402 1225 Club Talca El Edén Talca CONFIRMADO
22 GONZALEZ GONZALEZ Nicolás 1693 1623 Irm San Javier/club Ajedrez Linares San Javier CONFIRMADO
23 GONZALEZ CANTO Sebastian 1149   Club Horizontes De Atacama CONFIRMADO
24 GREAU CARREÑO Marcelo Andres 1326 1124 Melipilla Melipilla CONFIRMADO
25 GRIEM KLEE Anton 1147 1019 Liceo de Música Copiapó CONFIRMADO
26 GUTIERREZ CONDORI Sebastian 1057 912 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
27 HUANCA MOLLINEDO Rodrigo Alejandro 1499 1391 Morro de Arica Arica CONFIRMADO
28 HUANCA PEREZ Joaquin 1675 1499 Colegio San Luis Antofagasta CONFIRMADO
29 INAREJO INAREJO Exequiel 1066 956 Club Horizontes De Atacama CONFIRMADO
30 Lopez Beltran Yerson Bastian Eduardo 1016 675 Los Angeles - Liceo A59 Los Angeles  
31 MARQUEZ HUENULAO Yerson 1139 1052 Escuela Municipal de Ajedrez de Curacavi Curacavi CONFIRMADO
32 MARTINEZ ARAYA Benjamín 1383 1249 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
33 MAZUELA MOLINA Anael 1328 1145 Club Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
34 MIRANDA RAMIREZ Gonzalo Andres 1607 1536 Club Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
35 MORALES GUTIERREZ Daniel Hernán 1285 1153 Colegio Santo Domingo de Guzman Valparaiso CONFIRMADO
36 Muñoz Moya William 1292 1252 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
37 NAUTO MUÑOZ Isaias Ignacio 1711 1753 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
38 OJEDA VENEGAS Tomás Fernando 2014 1903 Vitacura Santiago CONFIRMADO
39 OJEDA REBOLLEDO Cristopher Alejandro 1248 1224 Club de Ajedrez Horizontes de Atacama Caldera CONFIRMADO
40 PEÑA CIFUENTES Tomas Alberto 1846 1820 Windsor School - Club De Ajedrez Valdivia - Chile Valdivia CONFIRMADO
41 Perez Andrade Juan Manuel   1087 Idemar Castro  
42 PEREZ CORONADO Carlos   743 Escuela Basica San Pablo Osorno CONFIRMADO
43 QUIROZ MUJICA Vicente 1592 1372 Santiago Centro Santiago CONFIRMADO
44 RAMIREZ SANCHEZ Vicente 1199 1062 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
45 RAMIREZ GOMEZ Martin 1609 1580 CEPA Viña del Mar Viña del Mar CONFIRMADO
46 REBOLLEDO CISTERNA Nicolas   908 Los Angeles - Liceo B64 Los Angeles CONFIRMADO
47 SANAGUAS MELLA Bastián 1509 1402 Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota Quillota CONFIRMADO
48 SANDOVAL PARRA Vicente Gabriel 1508 1406 Club Xadrez de Freire Freire CONFIRMADO
49 SANDOVAL BLANCO Carlos Benjamin 1426 1271 Club Deportivo de Ajedrez Morro de Arica Arica CONFIRMADO
50 URZUA HENRIQUEZ Benjamín Alonso 1007 945 Liceo Manuel de Salas Santiago CONFIRMADO
51 VALDEBENITO BARRA Alonso Ignacio 1142 975 Escuela Municipal de Ajedrez Los Ángeles Los Angeles CONFIRMADO
52 VASQUEZ ROJAS Victor 1283 1081 Curacavi Curacavi CONFIRMADO
53 VILLAGRAN GUTIERREZ Jaime Francisco 1463 1243 Asociación de Ajedrez de Talca Talca CONFIRMADO
54 VLIEBERGH GRANIFO Marcel André 1311 1373 Club de Ajedrez Curicó Curicó CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 16 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 AGUILERA MERLET Melisa Paz 1496 1269 Providencia Santiago CONFIRMADO
2 Aguilera Garrido Tania Josefa   936 Colegio Andes Talca  
3 ALVARES MILLA Sylvia Sarita   936 Vera Chess Academy/ Liceo Carmela Carvajal Osorno CONFIRMADO
4 AROCA ESCOBAR Karen 1389 1117 Colegio Santo Domingo de Guzman Valparaiso CONFIRMADO
5 CORDOVA MELENDEZ Francisca Mackarena 1174 1166 Club de Ajedrez de San Antonio San Antonio CONFIRMADO
6 CORTES PASTEN Elizabeth 1424 1241 Colegio Inglés San José Antofagasta CONFIRMADO
7 CRUZ LEIVA Kamila Ignacia 1110 975 Instituto Regional Del Maule San Javier CONFIRMADO
8 Garmendia Vega Sofía 1323 1085 Instituto Santa María Antofagasta Antofagasta  
9 GOMEZ BARRERA Javiera Belén 1972 1900 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
10 GONZALEZ MUÑOZ Maria Jesus 1401 1189 Club De Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
11 HENRIQUEZ AGURTO Antonia 1616 1477 Colegio Concepcion Chillán CONFIRMADO
12 JIMENEZ MANSILLA Camila 1418 1260 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
13 Leiva Leiva Mayte Fernanda 1435 1296 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua  
14 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1735 1700 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
15 MANRIQUEZ ABARZUA María Belén 1502 1397 Club Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
16 MENA CONTRERAS Winslia Francisca 1301 1061 Curacavi Santiago CONFIRMADO
17 OVIEDO CACES Daniela 1213 947 Colegio Gabriela Mistral Coquimbo CONFIRMADO
18 PARRA DELGADO Fernanda     Vera Chess Academy/liceo Carmela Carvajal Osorno CONFIRMADO
19 PINILLA DELGADO Sofía Ignacia 1702 1719 Santiago Santiago CONFIRMADO
20 Rodríguez Gamboa Carla 1464 1349 Club Ajedrez Gens Una Sumus Antofagasta Iquique  
21 VALDERRAMA CANDIA Valeria Vanessa 1191 1044 Liceo Bicentenario Oscar Castro Zuñiga Rancagua CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 16 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 ALVARADO MUÑOZ Sebastian Ignacio 1840 1833 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
2 ALVAREZ NAVARRETE Omar Lorenzo 1454 1409 Escuela Municipal de Ajedrez Los Angeles Cabrero CONFIRMADO
3 ANDRADE NAVARRETE Daniel Esteban 1766 1675 Club Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
4 ARANGUIZ OLAVE Emilio Antonio 1644 1587 Club De Ajedrez Talca El Edén Talca CONFIRMADO
5 ARAVENA NAVARRO Alexis Andres 1874 1758 Club Deportivo Talca El Edén Villa Alegre CONFIRMADO
6 BAHAMONDE CEPEDA José Patricio 1661 1581 Club Mundo Ajedrez Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
7 Cabrera Canales Leandro Antonio 1617 1458 Colegio Los Reyes Quilpue  
8 CASAS CABASCANGO Fernando Nicolas 1349 1304 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
9 CAURAPAN MONTERO Eduardo Ignacio 1479 1418 San Fernando College San Fernando CONFIRMADO
10 CID MUÑOZ Benjamin 1730 1746 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
11 DE LA FUENTE FACUSSE Juan Eduardo 1539 1420 Liceo Amanda Labarca Santiago CONFIRMADO
12 DONOSO DIAZ Sebastian 2045 2043 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
13 GALLARDO RAMIREZ Ricardo Manuel 1544 1533 Santiago Santiago CONFIRMADO
14 GALVEZ ARAYA Carlos Andrés 1247 1158 Club de Ajedrez de Osorno Osorno CONFIRMADO
15 GONZALEZ BARRIA Marcelo Alejandro 1366 1395 Club Ajedrez Rey Neptuno Concepcion CONFIRMADO
16 GONZALEZ ARANDA Luis 1293 1212 AREA V Curacavi CONFIRMADO
17 GOYENECHE ROJAS Matia Iñaki 1199 1247 Academia Club Chile Santiago CONFIRMADO
18 GREAU CARREÑO Rodrigo Alberto 1651 1668 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
19 GUICHAMAN ANDRADE Pablo Camilo 1584 1632 Liceo Paulo Freire Quellon CONFIRMADO
20 HERRERA BAEZA Francisco 1595 1447 CEPA Viña del Mar Valparaiso CONFIRMADO
21 Inaicheo Santana Edward 1507 1433 Liceo Politécnico Castro Castro  
22 JUAREZ SILVA Gabriel 1419 1396 Colegio Seminario Conciliar La Serena CONFIRMADO
23 LOPEZ PARRA Santiago Alberto 1388 1289 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
24 MENDIETA BUSTOS Benjamín Andrés 1345 1164 Club de Ajedrez de Concepcion Concepción CONFIRMADO
25 MUÑOZ MENESES Anibal 1387 1180 Insuco, Punta Arenas CONFIRMADO
26 NAVARRETE SANDOVAL Nicolas Gabriel 1138 1118 Colegio Concepción San Pedro San Pedro De La Paz, Concepción CONFIRMADO
27 NEIRA APABLAZA Jose Manuel Eduardo 1554 1558 Club Mate de Caballo La Serena CONFIRMADO
28 NUÑEZ DONAIRE Luis Felipe 1468 1207 Colegio San Luis Antofagasta CONFIRMADO
29 ORELLANA HIDALGO Camilo Alonso 1763 1671 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
30 Peñaloza Uriarte Erik Jesus   917 Escuela Hernán Olguín Maibee Santigo  
31 REYES MENDOZA Marcelo 1391 1426 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
32 Rios Campos Pablo Antonio 1480 1374 Asociación de Ajedrez de Talca San Javier  
33 ROJAS CALFUNAO Jose Ignacio 1366 1272 Club de Ajedrez Xadrez Freire Freire CONFIRMADO
34 ROMERO GONZALEZ Juan Ignacio 1658 1601 Colegio Andes Talca CONFIRMADO
35 SAEZ JARA Fabio Antonio 2009 1875 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
36 SALAS ARAYA Alfredo 1662 1374 Providencia Santiago CONFIRMADO
37 SANDOVAL BLANCO Sebastian Enrique 1749 1667 Club Deportivo de Ajedrez Morro de Arica Arica CONFIRMADO
38 SILVA PEÑAILILLO Luis 1324 1203 Hernan Olguin M Santiago CONFIRMADO
39 SOTO FONTECILLA David Alejandro 1601 1551 Club De Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
40 SOZA ESPINOZA Daniel Ignacio 1701 1646 Circulo de Ajedrecistas Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
41 TAPIA SEPULVEDA Joaquin Avelino 1203 1105 Club de Ajedrez Horizontes de Atacama Caldera CONFIRMADO
42 TAPIA LONCON Leonardo Elías 1751 1714 Club Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
43 TAPIA LONCON Andrés Saúl 1901 1787 Club Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
44 TOURET HIDALGO Yann     La Serena CONFIRMADO
45 VASQUEZ VASQUEZ Sebastián Ignacio 1699 1669 San Ignacio Viña Del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
46 VERA QUIJON Lorenzo Vicente 1457 1355 Instituto Inmaculada Concepcion Valdivia Valdivia CONFIRMADO
47 Zamora Parada Cristobal   1379 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  

CATEGORIA SUB 18 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 CAURAPAN MONTERO Anais 1427 1322 San Fernando College San Fernando CONFIRMADO
2 Espinoza Castillo Valtiere De Los Angeles 1443 1307 Colegio San Ramón Nonato Curicó  
3 González Bustos Fernanda   1268 Instituto Santa María Chillán  
4 MARTINEZ MANSILLA Cyntia Belén 1423 1274 Colegio Domingo Santa Maria Puerto Montt CONFIRMADO
5 MELIPICHUN TORRES Katerine 1608 1485 Liceo Paulo Freire Quellon CONFIRMADO
6 POBLETE MOENA Evelyn 1385 1236 Circulo de Ajedrecistas Los Angeles - Liceo de Nacimiento Los Angeles CONFIRMADO
7 SANTANA GONZALEZ Valentina 1626 1571 Codach Castro CONFIRMADO
8 Varela Varas Patricia 1517 1469 Club Jaque 64 Arica  
9 VILDOSOLA CANALES Melany Selena 1585 1443 Club de Ajedrez Coronel Chillan CONFIRMADO
10 ZUÑIGA LARA Catalina Paz 1617 1609 Colegio San Alberto Hurtado Constitución CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 18 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF Representacion Ciudad Estado
1 AGUILAR SALAS Eduardo 1584 1451 CEPA Viña del Mar Viña del Mar CONFIRMADO
2 AGUIRRE ADAROS Joaquín Antonio 1897 1853 CEPA Viña del Mar Viña del Mar CONFIRMADO
3 Barra Benavente Jorge Ignacio   986 Vitacura Santiago  
4 BARRIGA SILVA Felipe 2006 1972 Sociedad de Empleados de Comercio Chillan CONFIRMADO
5 BRAVO VALENZUELA Agustín Andrés 1471 1260 Club de Ajedrez Curicó Curicó CONFIRMADO
6 BRIELMAIER LOPEZ Christian 1821 1831 Club Jaque 64 Arica CONFIRMADO
7 CAMPOS CISTERNA Marcelo Ivan 1577 1565 Curicó Curicó CONFIRMADO
8 Casanova Ceballos Axel Nicolas 1635 1692 Lebu Gregorio Altamirano Lebu  
9 CHRISTIE RODRIGUEZ Ian Javier 1949 1835 Circulo de Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
10 Cifuentes Sandoval Matias Daniel 1655 1468 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
11 CORREA PEÑA Bastian 1948 1820 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
12 DEL PEDREGAL ALTAMIRANO Tarkan 1500 1420 Ajedrez Quellon Quellon CONFIRMADO
13 DIAZ CONTRERAS Pedro 2224 2142 AREA V Curacavi CONFIRMADO
14 ESTRADA LAVIN Cristian Alexander 2044 1951 Circulo de Ajedrez de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
15 FREIRE CATALAN Sebastián Luis 1635 1510 Club Mate de Caballo La Serena CONFIRMADO
16 GUERRERO CATALDO Juan Andres 2091 1878 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
17 HERNANDEZ CUETO Camilo 1434 1437 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
18 LEAL SALAS Ricardo Ignacio 1690 1556 CODACH Castro CONFIRMADO
19 Meza Alarcon Jose Sebastian 1500 1448 Circulo de Ajedrecistas Los Angeles/colegio San Gabriel Los Angeles  
20 MOLINA GALLARDO Nicolas 1551 1372 Escuela Municipal de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
21 QUINTULEM DIAZ José 1364 1237 Pudahuel Pudahuel CONFIRMADO
22 SILVA VEGA Matias Esteban 1710 1635 Club de Ajedrez Coronel San Pedro CONFIRMADO
23 SILVA PAEZ Franco 1508 1326 Club Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
24 TORREALBA PORRAS Dario Alonso 1583 1415 Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
25 TOURET HIDALGO Jean Paul 1879 1832 Club de Ajedrez Creación Estratégica La Serena CONFIRMADO
26 VACCA BEIZA Emmanuel Roberto 1360 1225 Club Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
27 VEGA BOZO Alejandro 1305 1031 Ernesto Pinto Lagarrigue/club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rancagua CONFIRMADO
28 VERA RUIZ Felipe Andres 1868 1731 Club Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO