Torneos Nacionales de Menores 2018

2018-01-30 al 2018-02-04

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 357 (32 INSCRITOS y 325 CONFIRMADOS).

CATEGORIA SUB 08 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AVENDAÑO CASTILLO Sofia Esperanza     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
2 AZOCAR GAJARDO Javiera 1004   AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
3 CHANDIA CARRIE Martina     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Alto Hospicio CONFIRMADO
4 FREDERICK JIMENEZ Amanda   898 AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
5 GUTIERREZ CACERES Mariana     AREA V Curacaví CONFIRMADO
6 GUTIERREZ VERDUGO Colomba   1013 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
7 HEISE HIDALGO Claudia Sofia     Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo La Serena CONFIRMADO
8 LABRA MEDINA Alanis     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
9 LIZAMA DIAZ Gabriela Emilia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
10 LOPEZ MUÑOZ Anais     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
11 ROSSEL GRANDON María Ignacia   907 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Santiago CONFIRMADO
12 SANGAR SANGAR Saisha 1166   AREA V Vina Del Mar CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ARIAS DIAZ Javier Alonso 1090 1092 Club de Ajedrez Fischer de Talca Temuco CONFIRMADO
2 BARNACHEA BELLO Martin Ignacio     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
3 CAMPOS GARRIDO Gabriel Patricio     Club de Ajedrez Valdivia Los Angeles CONFIRMADO
4 CASTILLO VENEGAS Joaquin Cristobal     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO
5 FUENTES CHAMORRO Javier     Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
6 GAMONAL PRIETO Juan   1041 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
7 GUTIERREZ CACERES Isaías 1058 969 AREA V Curacaví CONFIRMADO
8 MARRUJO PARDO Mauricio Emmanuel 1607 1539 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
9 OJEDA REBOLLEDO Mathew Eduardo     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
10 MYERS CUMSILLE Cash Amaru     Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
11 QUINTANA FRANCINO Ricardo     Club de Ajedrez Alfil de Iquique iquique CONFIRMADO
12 SAN MARTIN AYBAR Agustín Adolfo     AREA V Curacaví CONFIRMADO
13 SOTO REYES Iván Alejandro     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO
14 VEGA BOZO Salvador Camilo     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO
15 WINSER CORREA Lucas Alberto     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 10 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 CASTILLO VENEGAS Paula Agustina     Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO
2 CESPEDES CORREO Dannae Anais     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
3 CUBILLOS DIAZ DE VALDES Antonia 1194 969 AREA V Curacavi CONFIRMADO
4 FAUNDEZ RAMIREZ Rocio     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO
5 GALVEZ AGUIRRE Valentina Ivonne 1101 1037 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
6 GARRIDO DIAZ Colomba Pascal     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
7 GONZALEZ GONZALEZ Amanda Belen     Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
8 Hurtado Flores Valentina Constanza     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo  
9 LUCERO CARRASCO Fernanda     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
10 MELIN MELIN Amanda Sinfonia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
11 MUÑOZ MOYA Elizabeth Noemi     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
12 OJEDA VENEGAS Josefina Maria Pilar 1092 1113 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
13 POBLETE VALDES Sofia Antonia 1114 1052 Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier CONFIRMADO
14 PONCE PUEBLA Fernanda Monserrat     Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
15 QUILAPAN ZUÑIGA Isidora Anabella     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
16 RAMOS PEREZ Agustina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
17 SEPULVEDA GARRIDO Isidora Antonia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
18 Serrano Cerda Javiera     AREA V Curacavi  
19 VALDES MIRANDA Maite Antonia     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
20 VERGARA FLORES Sofia Daniela     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
21 VIERA PONCE Antonia Lorena     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
22 Villalobos Varas Martina     AREA V Vina Del Mar  
23 VILLALOBOS VARAS María Fernanda     AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
24 VILLEGAS AMPUERO Consuelo Magdalena 1154 1079 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
25 WINSER CORREA Victoria Leonor   949 Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ANDRADE NAVARRETE Iñaki     Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
2 BENAVIDES CARES Felipe 1183 1029 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
3 BRAVO GONZALEZ Javier Emilio 1107 1078 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
4 CACERES LARA Esteban Gabriel     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
5 CAÑUMIR NEIQUEL Inti Alexis 1121   Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
6 CASTILLO ELDAN Hernán 1232   Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
7 DIAZ ORMEÑO Camilo Benjamin     Club de Ajedrez Chiloe Quellón CONFIRMADO
8 DOBSON ADEMA Nicolas Ignacio 1180   Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue CONFIRMADO
9 ESTRADA LAVIN Matias Andrés     Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
10 FIGUEROA CABELLO Vicente     Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
11 FUENTES GONZALEZ Ragnarok 1037 986 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
12 GAMONAL PRIETO Erwin Enrique   807 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
13 GONZALEZ OSORIO Rafael Arturo 1216 1020 AREA V Quillota CONFIRMADO
14 GONZALEZ GONZALEZ Agustin Patricio 1225 1105 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
15 Huiniguir Aguila Benjamín Eduardo     Club de Ajedrez Osorno Osorno  
16 JIMENEZ JIMENEZ Abednego 1180 1110 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
17 JORQUERA FUENTEALBA Sebastian     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
18 LEMUS PEÑA Sebastian Alonso 1257 1221 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
19 LETELIER SEISDEDOS Lucas 1170 1322 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
20 MOLINA ZAVANDO Cristóbal Samuel   909 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
21 MORAN AGUIRRE Martín Alonso     Club de Ajedrez OHiggins Antofagasta CONFIRMADO
22 MUNDACA BERMEDO Tomás Joaquin 1250 1179 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
23 MUÑOZ RAMOS Christopher Matías 1172 1250 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
24 NEIRA ZAMUDIO Rafael Thomas 1345 1142 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
25 NORAMBUENA GONZALEZ Benjamin   846 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
26 Ortiz Urra Ignacio Esteban   889 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
27 PEREZ ROJAS Ivo     Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
28 Pinto Flores Mateo Gonzalo 1160   Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
29 REYES ZENTENO Iñigo Meulen   913 Club de Ajedrez Reye5 Paine CONFIRMADO
30 RICOUZ VASQUEZ Enzo Joaquin 1114 1016 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
31 Saavedra Cordova Juan Pablo     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta  
32 SALAZAR HERNANDEZ Benjamin 1037 1041 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
33 SALGADO SUAREZ Damian Nicolas 1053   Club de Ajedrez Valdivia Máfil CONFIRMADO
34 MARICIC CAMPOS Raimundo Salvador     Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
35 SANCHEZ AYLWIN Francisco Rodrigo 1172 1019 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas CONFIRMADO
36 VALENZUELA ARAYA Joaquín Amador 1194 1014 Club de Ajedrez OHiggins Machalí CONFIRMADO
37 VAN DER BAAN BRUCE Francisco 1092 998 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
38 VASQUEZ ARAVENA Octavio 1215 1143 Club de Ajedrez Alfil de Iquique iquique CONFIRMADO
39 WINSER CORREA Agustín Sebastián 1052 977 Club de Ajedrez Semillitas Chillán CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 12 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ABDALA CANCINO Patricia Anastassia 1403 1297 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
2 AQUILES BELLO Akita Anastacia 1050 962 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
3 CASILLA EGUEZ Naomi Alejandra 1385 1289 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica CONFIRMADO
4 CHANDIA CARRIE Muriel 1037 1122 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Alto Hospicio CONFIRMADO
5 DIAZ CORTES Martina Renata 1039 1055 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
6 DOBSON ADEMA Fernanda Sofia     Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue CONFIRMADO
7 FREDERICK JIMENEZ Emilia 1184 1083 AREA V Viña del Mar CONFIRMADO
8 FUENTEALBA ACUÑA Violeta Juana     Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolas CONFIRMADO
9 GONZALEZ GONZALEZ Valentina Antonia   1135 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
10 HIDALGO MARTINEZ Camila 1065 937 AREA V Curacavi CONFIRMADO
11 Ibarra Mora Valentina Catari 1140 1074 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
12 KAEMPFE FUENTES Catalina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
13 LOY LOY Mia     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
14 LUCERO CARRASCO Sofía     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
15 MONTECINO REINOSO Alondra     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus CONFIRMADO
16 MUNDACA BERMEDO Pia Ignacia 1384 1307 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
17 MUÑOZ MOYA Daniela Cristina 1056 913 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
18 OPAZO SAN MARTIN Jade     Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
19 Pinto Flores Beatriz Consuelo     Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento  
20 REYES BELLO Ana Luisa   922 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
21 RIVERA GUZMAN María Jesús     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
22 ROJAS LEIVA Romina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
23 Saavedra Cordova Javiera Constanza     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta  
24 VALENZUELA NEIRA Belen Antonia     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
25 VASQUEZ ARAVENA Paz 1152 1105 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
26 VEGA ARAYA Pascal     Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
27 VEGA BOZO Luz Cristina     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AMIGO QUINTANA Antu 1469 1473 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
2 ARIAS INOSTROZA Alejandro   927 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
3 ARIAS DIAZ Miguel Angel 1360 1333 Club de Ajedrez Fischer de Talca Temuco CONFIRMADO
4 AVILA MUÑOZ Alberto     Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás CONFIRMADO
5 BALLESTEROS CARDENAS Leonardo Alberto 1700 1655 Club de Ajedrez Chiloe Castro CONFIRMADO
6 BRAVO ALVEAL Mauricio Luis     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
7 CAÑUMIR NEIQUEL Nahuel Ignacio 1100 993 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO
8 CASTILLO RETAMAL Jelio Rafael   908 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
9 CONTRERAS AHUMADA Juan Jose 1313 998 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
10 CORNEJO MARAMBIO Joaquin Hernan 1113 1049 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
11 CUBILLOS DIAZ DE VALDES Rodrigo 1419 1371 AREA V Curacavi CONFIRMADO
12 FERNANDEZ GUZMAN Lincoyán Patricio     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
13 FIGUEROA CASTRO Angel Ignacio 1076 1004 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
14 GAMONAL PRIETO Olga Sofía 1207 1180 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
15 GARRIDO DIAZ Ian Franco     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
16 GROSSER AVILA Rafael 1060 996 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
17 GUICHAMAN ANDRADE Valentín Felipe 1300 1188 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO
18 GUILLOUX ALVEAR Cristobal Ignacio 1225 1010 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
19 Gutiérrez Diáz Gabriel Esteban   1226 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
20 JORQUERA FUENTEALBA Gaspar     Club de Ajedrez REDAO San Vicente T.t. CONFIRMADO
21 LEYTON DROGUETT Maximiliano 1260 1220 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
22 MARCHANT DALENCON Maurice Aaron     Club de Ajedrez Academia Viña del Mar CONFIRMADO
23 MENARES ASTORGA Javier Alonso 1144 1061 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
24 MENESES RIVEROS Lucas Samir     Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
25 MONTES PINO Diego Alonso     Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rosario Rengo CONFIRMADO
26 OJEDA REBOLLEDO Mathew Eduardo     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
27 ORREGO PALERMO Marcelo 1473 1456 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
28 Orrego Astudillo Angelo 1246 1074 AREA V La Calera  
29 ORTIZ DOMINGUEZ Marcelo     Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
30 PAVEZ PAVEZ Vicente Antonio 1312 1237 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
31 PEREZ RIVAS Diego 1128   Club de Ajedrez San Nicolas CONFIRMADO
32 PONTIGO PRITZKE Diego Ignacio 1024 1078 Club de Ajedrez CCT Temuco Temuco CONFIRMADO
33 RAMIREZ SANCHEZ Martin   850 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
34 REYES MENDOZA Tomas 1590 1466 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
35 ROMERO GUTIERREZ Alonso Javier 1076 1060 Club de Ajedrez OHiggins San Fernando CONFIRMADO
36 Rosas Hunter Francisco Rolando     Club de Ajedrez Osorno Osorno  
37 SAAVEDRA CAMPOS Esteban   1094 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
38 Salas Peña Bastian 1141 993 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
39 SEGUNDO CABRERA Martin Ismael     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
40 SEIBT AGUILAR Francisco Javier     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
41 SUAZO CARCAMO Nataniel Enrique 1126 966 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
42 TOBAR VILLATORO Dante Marcos     Club de Ajedrez Chile santiago CONFIRMADO
43 VALDES GARRIDO Luis Felipe     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
44 VENEGAS LOEZAR Joaquin Omar 1411 1258 Club de Ajedrez Creación Estrategia La Serena CONFIRMADO
45 VERGARA BARREDA Iñaki Imanol 1406 1325 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica CONFIRMADO
46 VERGARA SILVA Benjamín Alonso     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
47 VILLASEÑOR VALERIO Joaquin     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
48 ZEBALLOS LUQUE Josue Daniel   1073 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 14 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALBORNOZ VALENZUELA Sugey Catalina     Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO
2 ANDRADE NAVARRETE Isidora 1133 1075 Club de Ajedrez Osorno Osorno CONFIRMADO
3 ANDRADE LOPEZ Constanza 1201 1094 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
4 CARCAMO CALDERON Angela Ayline   881 Club de Ajedrez Chiloe Ancud CONFIRMADO
5 CARDENAS MANCILLA Sofia Isamar   772 Club de Ajedrez Enroque Osornino La Union CONFIRMADO
6 CONTRERAS SUAZO Rocio Antonella 1466 1429 Club de Ajedrez SEC de Chillán Cauquenes CONFIRMADO
7 CORTES PASTEN Soledad 1141 1064 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
8 FIGUEROA BERNAL Julia Dennis Paloma 1693 1551 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chanco CONFIRMADO
9 FIGUEROA BARAHONA Paz 1093 924 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
10 GARCIA GUAJARDO Francisca Andrea   978 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
11 GONZALEZ VASQUEZ Valentina Maria     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
12 HORMAZABAL FIGUEROA Constanza Valentina 1555 1482 Club de Ajedrez Fischer de Talca Chanco CONFIRMADO
13 OJEDA VENEGAS Constanza María Belén 1283 1227 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
14 PEREZ HERRERA Giannella 1337 1153 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
15 REYES SAVARIA Valentina 1190 1071 Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
16 ROMERO TRONCOSO Liset Anais 1676 1547 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
17 Saldías Aguilar Camila Andrea 1037 964 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
18 SANCHEZ TOBAR Francisca Valentina 1682 1587 Club de Ajedrez Recoleta Santiago CONFIRMADO
19 TAPIA SEPULVEDA Graciela Libuy     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
20 VALDERRAMA ORELLANA Antonia Sofia 1210 1121 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
21 VARGAS CHAVEZ Matilde Florencia     Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Calbuco CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 14 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ARJEL ARGEL Zinedine Isaac Gerrad 1024   Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt CONFIRMADO
2 Bahamonde Cepeda Jaime Esteban 1253 1103 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt  
3 CANALES FARFAN Salvador 1244 1213 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
4 CASTELLANOS VILLELA Alejandro 1753 1603 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
5 CHANDIA CARRIE Nicolas 1336 1156 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Alto Hospicio CONFIRMADO
6 Chinga Pizarro Fabián Jesús   1354 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue La Serena  
7 CONTRERAS SUAZO Ricardo Ignacio 1697 1611 Club de Ajedrez SEC de Chillán Cauquenes CONFIRMADO
8 CRUZ ZAMORA Fabian 1430 1304 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
9 ESPINOZA ROJAS Baltazar Agustin 1170 1133 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
10 Arevalo Penden Francisco Javier     Club de Ajedrez La Florida  
11 Faundez Pedreros Felipe Ignacio     Club de Ajedrez La Florida Lo Prado  
12 FERNANDEZ MONTECINO Matías Ignacio 1283 1110 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
13 FERNANDEZ GUZMAN Nahuel Rodrigo 1056 1104 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
14 FERNANDEZ FONSECA Francisco 1113 982 Club de Ajedrez San Nicolas San Nicolás CONFIRMADO
15 FUENTES BARAHONA Theodoro 1311 1226 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
16 GARMENDIA VEGA Lucas 1325 1142 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
17 GOLDSCHMIDT BARRERA Kurt Alonso     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
18 GOMEZ BARRERA Gonzalo Andrés 1814 1793 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
19 GONZALEZ BALTAZAR Ignacio Andrés     Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
20 GUTIERREZ CONDORI Sebastian 1069 995 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
21 Hidalgo Varas Sebastian Ignacio 1168 1095 AREA V Curacavi  
22 INAREJO CAMPILLAY Exequiel Arturo 1064 943 Club de Ajedrez Concepción Copiapo CONFIRMADO
23 JAQUE GUTIERREZ Matías 1571 1448 Club de Ajedrez Ñuñoa Santiago CONFIRMADO
24 LETELIER SEISDEDOS Sebastian Ignacio   991 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
25 López Santander David   880 AREA V Valparaíso  
26 LOPEZ QUIROZ Martín Alejandro     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
27 MARCHANT LOYOLA Sebastian 1299 1149 Club de Ajedrez Academia Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
28 MARTìNEZ CASANOVA Benjamín   950 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus CONFIRMADO
29 MARTINEZ ARAYA Benjamín 1367 1227 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
30 MAZO LAGOS Julián Ignacio 1005 980 Club de Ajedrez CCT Temuco Temuco CONFIRMADO
31 MENESES RIVEROS Franco Naim     Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
32 MUÑOZ UNIVASO Martín     Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
33 MUÑOZ LIZANA Vicente   918 Club de Ajedrez REDAO CONFIRMADO
34 MUÑOZ GALLEGOS Diego Antonio 1064 962 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
35 NAUTO MUÑOZ Isaias Ignacio 2041 2047 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
36 OJEDA REBOLLEDO Cristopher Alejandro 1284 1203 Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
37 ORELLANA DELGADO Jaime Alberto     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
38 ORMAZABAL AGUIRRE Oscar Ignacio Iñaki 1233 1210 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
39 Orrego Palermo Manuel 1195 1115 Club Capablanca de San Bernardo Santiago  
40 PALACIOS TRUJILLO Nanda-Kumar Das     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
41 Perez Coronado Carlos   743 Club de Ajedrez Osorno Osorno  
42 RAMIREZ SANCHEZ Vicente 1311 1184 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
43 RAMIREZ GOMEZ Martin 1619 1545 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña del Mar CONFIRMADO
44 ROSSEL GRANDON Cristobal Alejandro 1341 1289 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Santiago CONFIRMADO
45 SANCHEZ MANSILLA Nicolás Fernando 1529 1454 Club de Ajedrez Concepción Chiguayante CONFIRMADO
46 SEGUIEL AGUILAR Wildo Benjamín 1168 1007 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
47 SILVA MORALES Vicente 1353 1267 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Villa Alemana CONFIRMADO
48 SOTO MIRANDA Ignacio Jesus 1306 1232 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
49 TELLERIA HAZBUN Iñaki Andrés   1075 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
50 VALDEBENITO BARRA Alonso Ignacio 1193 1079 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
51 VALDES FUENZALIDA Joaquin Arturo   925 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
52 VALENZUELA SOLAR Martin Ignacio     Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca CONFIRMADO
53 VERA QUIJON Benjamin Ignacio 1420 1267 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
54 VERA VILLA Ignacio Antonio 1496 1505 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
55 VILLEGAS PALMA Vicente     Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Rancagua CONFIRMADO
56 VLIEBERGH GRANIFO Bastien 1164 1201 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 16 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AGUILERA MERLET Melisa Paz 1463 1285 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
2 ARRIAGADA ITURRA Romina 1360 1055 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
3 CRUZ LEIVA Kamila Ignacia 1181 1055 Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier CONFIRMADO
4 GARMENDIA VEGA Sofía 1387 1157 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
5 GOMEZ BARRERA Javiera Belén 2129 1925 Club de Ajedrez Los Rios Valdivia CONFIRMADO
6 GONZALEZ MUÑOZ Maria Jesus 1297 1200 Club de Ajedrez REDAO Rengo CONFIRMADO
7 Huerta Peñailillo Danitza Alejandra 1139 1086 AREA V Valparaíso  
8 LAGOS POBLETE Laura 1068 846 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
9 LEIVA LEIVA Mayte Fernanda 1305 1216 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
10 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1781 1700 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
11 MURUA GALLO Kimberly 1406 1149 Circulo Ajedrez Antofagasta Antofagasta CONFIRMADO
12 Pilnik Aranda Karla Constanza 1380 1322 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
13 ROJAS ROJAS Pía Soledad   843 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rengo CONFIRMADO
14 ROZAS LAZCANO Valeska 1235 1134 AREA V Quillota CONFIRMADO
15 SAAVEDRA LEIVA Catalina Andrea     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
16 SANHUEZA CARMONA Paula     Club de Ajedrez OHiggins Antofagasta CONFIRMADO
17 VARGAS MORALEDA Tabatha Victoria 1398 1226 Club de Ajedrez Chile Copiapó CONFIRMADO
18 VARGAS LETELIER Catalina 1101 915 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
19 VEGA YAÑEZ Fernanda Carolina     Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
20 VILLEGAS ROBLES Paula Sofía   905 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
21 WILSON BARRIA Millaray 1355 1312 AREA V Curacavi CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 16 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALVARADO MUÑOZ Sebastian Ignacio 1857 1827 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
2 ALVAREZ NAVARRETE Omar Lorenzo 1480 1418 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Cabrero CONFIRMADO
3 ARAVENA NAVARRO Alexis Andres 1941 1859 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Villa Alegre CONFIRMADO
4 ARAYA KITTSTEINER Alejandro Werner 1242 1106 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
5 ARAYA POZO Francisco Javier 1375 1254 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
6 Aroca Escobar Tomás Juan Reinaldo 1365 1107 AREA V Valparaiso  
7 BAHAMONDE CEPEDA Juan Pablo 1694 1558 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
8 CASAS CABASCANGO Fernando Nicolas 1379 1335 Club de Ajedrez del Valle San Antonio CONFIRMADO
9 CAURAPAN MONTERO Eduardo Ignacio 1567 1561 Club de Ajedrez OHiggins San Fernando CONFIRMADO
10 CORNEJO HUENTIAN Benjamin 1182 1046 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
11 FERNANDEZ GUTIERREZ Andre 1305 1305 Club Capablanca de San Bernardo Santiago CONFIRMADO
12 FLORES GAONA Luis Felipe 1554 1388 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
13 FUENTES CHAMORRO Tom 1356 1264 Club de Ajedrez Fischer de Talca Talca CONFIRMADO
14 GALLARDO VASCONEZ Fernando 1367 1173 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Concón CONFIRMADO
15 GALLARDO AGUILERA Diego 1420 1284 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
16 GALLEGUILLOS ALVARADO Maximiliano Alonso 1801 1691 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
17 GALVEZ AGUIRRE Marcelo Eduardo 1438 1302 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
18 GARCIA GUAJARDO Javier Andres 1030 1077 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Talca CONFIRMADO
19 González Aranda Luis 1247 1154 AREA V Curacavi  
20 GONZALEZ GONZALEZ Nicolás 1600 1589 Club de Ajedrez Fischer de Talca San Javier CONFIRMADO
21 GONZALEZ GONZALEZ Joaquin Patricio 1457 1337 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
22 GOTSCHLICH YAÑEZ Sebastian Antonio   948 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
23 GOTSCHLICH YAÑEZ Antonio 1112 1109 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
24 GOYENECHE ROJAS Matia Iñaki 1354 1346 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
25 GRIEM KLEE Anton 1100 1008 Club de Ajedrez Concepción Copiapó CONFIRMADO
26 GUICHAMAN ANDRADE Pablo Camilo 1682 1639 Club de Ajedrez Chiloe Quellon CONFIRMADO
27 HUANCA PEREZ Joaquin 1557 1475 AJEZA Antofagasta CONFIRMADO
28 HUANCA MOLLINEDO Rodrigo Alejandro 1555 1435 Club de Ajedrez GM Cifuentes de Doñihue Arica CONFIRMADO
29 JUAREZ SILVA Gabriel 1490 1503 Club de Ajedrez Bobby Fischer Coquimbo La Serena CONFIRMADO
30 LOPEZ PARRA Santiago Alberto 1352 1281 Club de Ajedrez Talagante Santiago CONFIRMADO
31 MAZUELA MOLINA Anael 1293 1134 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
32 MENDIETA BUSTOS Benjamín Andrés 1332 1227 Club de Ajedrez Concepción Concepción CONFIRMADO
33 MIRANDA RAMIREZ Gonzalo Andres 1669 1524 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Trupan CONFIRMADO
34 CORREA MUÑOZ Gabriel Francisco     Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
35 MUÑOZ MOYA William 1343 1265 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
36 NEIRA CACERES Sergio Miguel 1342 1029 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
37 OJEDA VENEGAS Tomás Fernando 1938 1872 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
38 ORELLANA HIDALGO Camilo Alonso 1824 1815 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
39 PALMA MUÑOZ Oscar Ignacio 1298 1133 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
40 PEÑA CIFUENTES Tomas Alberto 1949 1861 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
41 Quispe Castro Victor   1232 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago  
42 REBOLLEDO CISTERNA Nicolas 1005 902 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
43 RIOS CAMPOS Pablo Antonio 1506 1414 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca San Javier CONFIRMADO
44 TAPIA SEPULVEDA Joaquin Avelino 1180 1146 Club de Ajedrez Concepción Caldera CONFIRMADO
45 TORRES PALOMINOS Felipe Antonio     Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
46 VALDEBENITO MONTOYA Dylan 1261 1422 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
47 VERA QUIJON Lorenzo Vicente 1492 1437 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
48 Vidal Alvarado Martin Israel 1555 1313 AREA V La Calera  
49 VLIEBERGH GRANIFO Marcel André 1441 1392 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 18 FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 ALTAMIRANO CONTADOR Fernanda 1383 1296 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Lebu CONFIRMADO
2 ARAYA MUÑOZ Rocío Amalia 1092 977 Club de Ajedrez Talca El Eden Linares CONFIRMADO
3 Aroca Escobar Karen 1389 1117 AREA V Valparaiso  
4 FERRY CARREÑO Leslie     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
5 MANRIQUEZ ABARZUA María Belén 1570 1488 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción CONFIRMADO
6 MARTINEZ MANSILLA Cyntia Belén 1413 1268 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
7 MENA CONTRERAS Winslia Francisca 1210 1104 AREA V Curacavi CONFIRMADO
8 VALDERRAMA CANDIA Valeria Vanessa 1266 1155 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
9 VILDOSOLA CANALES Melany Selena 1518 1397 Club de Ajedrez Coronel Chillan CONFIRMADO
10 ZUÑIGA LARA Catalina Paz 1675 1621 Club de Ajedrez Talca El Eden Constitución CONFIRMADO
11 ZURITA AGUILERA Romina 1005 935 Club de Ajedrez REDAO Rancagua CONFIRMADO

CATEGORIA SUB 18 ABSOLUTO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 AGUIRRE ADAROS Joaquín Antonio 1990 1903 Club de Ajedrez CEPA Viña del Mar Viña Del Mar CONFIRMADO
2 ARANGUIZ OLAVE Emilio Antonio 1685 1606 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
3 BAHAMONDE CEPEDA José Patricio 1855 1688 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
4 BRAVO VALENZUELA Agustín Andrés 1435 1271 Club de Ajedrez de Curicó Curicó CONFIRMADO
5 CHAURA CHAURA Lucas 1372 1254 Club de Ajedrez OHiggins Castro CONFIRMADO
6 CID MUÑOZ Benjamin 1795 1774 Club de Ajedrez Nacimiento Nacimiento CONFIRMADO
7 CORREA PEÑA Bastian 1845 1798 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
8 DIAZ CONTRERAS Pedro 2173 2096 AREA V Curacavi CONFIRMADO
9 DONOSO DIAZ Sebastian 2184 2044 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
10 GREAU CARREÑO Rodrigo Alberto 1707 1756 Club de Ajedrez Chile Melipilla CONFIRMADO
11 MARTINEZ PIÑA Diego Alexander 1539 1440 Club de Ajedrez La Florida Santiago CONFIRMADO
12 MEZA ALARCON Jose Sebastian 1574 1494 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
13 MOLINA GALLARDO Nicolas 1503 1372 Club Academia de Ajedrez Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
14 QUINTULEM DIAZ José 1316 1183 Club de Ajedrez Chess Maipú Pudahuel CONFIRMADO
15 RAMIREZ MUÑOZ Maximiliano 1500 1336 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
16 Reese Gatica Matias 1163 1032 AREA V Valparaíso  
17 REYES MENDOZA Marcelo 1664 1597 Club de Ajedrez Concepción Concepcion CONFIRMADO
18 RIOS CAMPOS Victor Orlando 1428 1379 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca San Javier CONFIRMADO
19 Romero Gonzalez Juan Ignacio 1658 1593 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca  
20 RUBILAR BARRIA Jason     Club de Ajedrez Chess Maipú CONFIRMADO
21 SAEZ JARA Fabio Antonio 1945 1869 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
22 SALAS ARAYA Alfredo 1872 1686 Club de Ajedrez Chile Santiago CONFIRMADO
23 SANDOVAL MEZA Pablo Andres 1787 1843 Club de Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano CONFIRMADO
24 SILVA PAEZ Franco 1409 1318 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
25 SOTO FONTECILLA David Alejandro 1603 1551 Club de Ajedrez Valdivia Valdivia CONFIRMADO
26 SOTO MANCILLA Cristóbal Alejandro 1707 1632 Club Mundo Ajedrez de Puerto Montt Puerto Montt CONFIRMADO
27 SOZA ESPINOZA Daniel Ignacio 1698 1626 Circulo Ajedrecistas de Los Angeles Los Angeles CONFIRMADO
28 TAPIA LONCON Andrés Saúl 2011 1873 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
29 TAPIA LONCON Leonardo Elías 1888 1787 Club de Ajedrez Enroque Osornino Osorno CONFIRMADO
30 TORO FONSECA Hendry 1813 1775 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan CONFIRMADO
31 VACCA BEIZA Emmanuel Roberto 1437 1293 Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
32 VASQUEZ VASQUEZ Sebastián Ignacio 1649 1648 AREA V Viña Del Mar CONFIRMADO
33 VEGA BOZO Alejandro 1279 1034 Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo Rancagua CONFIRMADO