Campeonato Femenino de Chile 2018

2018-02-06 al 2018-02-11

Listado de Jugadores Registrados a la Fecha
TOTAL 42 (26 INSCRITOS y 16 CONFIRMADOS).

CATEGORIA ABIERTO FEMENINO
N Ap. Paterno Ap. Materno Nombre FIDE ENF CLUB Ciudad Estado
1 Abarca González Damaris 2031 1931 Fundación Chilena de Ajedrez Santiago  
2 ABDALA CANCINO Patricia Anastassia 1394 1291 Club de Ajedrez Talca El Eden Talca CONFIRMADO
3 Aguilera Merlet Melisa Paz 1495 1269 Club de Ajedrez Chile Santiago  
4 Altamirano Contador Fernanda 1314 1280 Club de Ajedrez Gregorio Altamirano Lebu  
5 Araya Muñoz Rocío Amalia     Club de Ajedrez Talca El Eden Linares  
6 Arbunic Castro Giovana 1996 2087 Club de Ajedrez Chess Maipú Madrid  
7 Astudillo Hernandez Marta     AREA V La Calera  
8 CARCAMO CALDERON Angela Ayline     Club de Ajedrez Chiloe Ancud CONFIRMADO
9 Contreras Suazo Rocio Antonella 1444 1438 Club de Ajedrez SEC de Chillán Cauquenes  
10 Cordova Melendez Francisca Mackarena 1174 1166 AREA V San Antonio  
11 Díaz Cortés Martina Renata 1052 1074 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
12 Espinoza Castillo Valtiere De Los Angeles 1443 1307 Club de Ajedrez de Curicó Curicó  
13 FIGUEROA BERNAL Julia Dennis Paloma 1763 1474 Asociación Deportiva Local de Ajedrez Talca Chanco CONFIRMADO
14 GAMONAL PRIETO Olga Sofía 1222 1175 Club de Ajedrez Escuela Laura Matus Doñihue CONFIRMADO
15 Gutiérrez Verdugo Colomba 1004 1029 Club de Ajedrez Chile Santiago  
16 Hazbun Urrutia Andrea Paulina   1143 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
17 Jorquera Cabello Valentina Paz 2014 1952 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua  
18 LARRAGUIBEL HARTING Claudia   1266 Fundación Chilena de Ajedrez Santiago CONFIRMADO
19 LEIVA LEIVA Mayte Fernanda 1435 1301 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua CONFIRMADO
20 LEMUS PEÑA Macarena Paz 1785 1765 Club de Ajedrez del Valle Casablanca CONFIRMADO
21 LOY LOY Mia     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
22 Manríquez Abarzúa María Belén 1537 1436 Club de Ajedrez Rey Neptuno Concepción  
23 Melipichún Torres Katerine 1608 1495 Club de Ajedrez Chiloe Quellon  
24 MOLINA COFRE Constanza Denisse     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
25 Morales Flores Monserrat 1970 1923 Club de Ajedrez Chile Linares  
26 Moreno Vega Claudia Veronica   1343 Club de Ajedrez del Valle San Antonio  
27 Pilnik Aranda Karla Constanza 1400 1336 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
28 Poblete Valdés Sofia Antonia     Club de Ajedrez Talca El Eden San Javier  
29 REYES BELLO Ana Luisa     Club de Ajedrez Alfil de Iquique Iquique CONFIRMADO
30 Romero Troncoso Liset Anais 1515 1436 Club de Ajedrez SEC de Chillán Chillan  
31 Rozas Lazcano Valeska 1152 1088 AREA V Quillota  
32 Sanchez Tobar Francisca Valentina 1570 1478 Club de Ajedrez Recoleta Santiago  
33 SANCHEZ SOTO Ana Isabel 2023 1973 AREA V Olmue CONFIRMADO
34 URRUTIA CORDOVA Camila Fernanda 1664 1588 Club de Ajedrez Chess Maipú Santiago CONFIRMADO
35 Valderrama Candia Valeria Vanessa 1191 1044 Club de Ajedrez OHiggins Rancagua  
36 VARELA VARAS Patricia 1506 1469 Club de Ajedrez Jaque 64 Arica CONFIRMADO
37 Vargas Moraleda Tabatha Victoria 1392 1152 Club de Ajedrez Chile Copiapó  
38 Vargas Banda Valentina Javiera 1741 1708 Club de Ajedrez La Florida Puente Alto  
39 VILDOSOLA CANALES Melany Selena 1547 1403 Club de Ajedrez Coronel Chillan CONFIRMADO
40 YARUR RESCAGLIO María José 1271 1375 Fundación Chilena de Ajedrez Santiago CONFIRMADO
41 Zeballos Luque Shirley 1666 1609 Club de Ajedrez La Florida Santiago  
42 ZUÑIGA LARA Catalina Paz 1653 1611 Club de Ajedrez Talca El Eden Constitución CONFIRMADO