PDF Imprimir

Pago Titulos Seminarios Entrenador FIDE 2015

La Federación Chilena de Ajedrez ha recibido ya los diplomas y "pins" correspondientes a los títulos de Entrenador FIDE Trainer, Instructor FIDE, Instructor Nacional e Instructor de Desarrollo obtenidos por los participantes de los seminarios FIDE realizados el pasado mes de Julio.

El pago de los titulos deberá ser realizado por cada participante a AJEFECH con plazo límite el día 20 de Diciembre próximo, luego de lo cual se les enviará su Diploma e insignia correspondiente.  El no pago en este plazo implicará eventualmente multas y una infracción al reglamento dedisciplina de AJEFECH por no pago de deudas adquiridas con la Federación.

Se adjuntan los antecedentes para pagos y el listado de participantes en el siguiente enlace

Montos a pagar de acuerdo a los títulos Obtenidos:

- FIDE Trainer             (FT) : 220 EUROS
- FIDE Instructor          (FI) : 120 EUROS
- Instructor Nacional      (NI) :  60 EUROS
- Instructor de Desarrollo (DI) :  60 EUROS


El pago debe realizarse en Moneda Nacional por transferencia bancaria o depósito a la cuenta de AJEFECH: número 886-01115-09 del BANCO Edwards-Chile a nombre de “Federación Deportiva Nacional Ajedrez Federado de Chile”, RUT: 65.031.772-6 . Una vez efectuado el pago, deberá enviarse copia del comprobante de depósito al email Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla   indicando la dirección en Chile para el envío del Diploma.

LISTADO DE TITULOS SEMINARIOS FIDE 2015

    
    1     Accinellli Franco     Javier          1977 Bolivia   3302199  IQUIQUE      FI       FBA
    2     Ahumada    Matus      Felipe          1990  Chile    3419223  CONCEPCION   NI       OK
    3     Aldunate   Clark      Ismael          1958  Chile    3417603  CONCEPCION   NI       OK
    4     Amaro      Tapia      Gino            1987  Chile    3408140  SANTIAGO     NI       OK
    5     Aparicio              Anibal          1947  ARG      101133   IQUIQUE      FT       FADA
    6     Arancibia  Guzman     Eduardo         1973  Chile    3400670  CONCEPCION   FT       PEND
    7     Avalos     Parra      Joao            1981  Chile    3402541  IQUIQUE      FT       DEBE
    8     Barria     Yaitul     Armin           1976  Chile    3402797  SANTIAGO     FI       OK
    9     Barrios    Lara       Adolfo          1977  Chile    3419290  SANTIAGO     FI       OK
    10    Basualto   Penalieres Pedro           1968  Chile    3401561  SANTIAGO     FI       OK
    11    Blanco     Monica     Mabel           1957  ARG      152412   IQUIQUE      NI       FADA
    12    Bohm       Alarcon    Freddy          1982  Chile    3429989  CONCEPCION   NI       OK
    13    Bordoli    Aqueveque  Jorge Hugo      1968  Chile    3401936  IQUIQUE      FI       OK
    14    Caceres    Leal       Jaime           1986  Chile    3410480  CONCEPCION   FI       OK
    15    Calvo      Salas      Pablo           1978  Chile    3401405  CONCEPCION   FT       OK
    16    Campos     Mosqueira  Juan Carlos     1968  Chile    3421830  CONCEPCION   FI       OK
    17    Carrasco   Miranda    Andres          1987  Chile    3405990  SANTIAGO     FI       OK
    18    Carvajal   Osorio     Mercedes        1945  Chile    3430073  IQUIQUE      DI       OK
    19    Castro     Guerra     Mario           1989  Chile    3403513  SANTIAGO     NI       OK
    20    Cerda      Albornoz   Guillermo       1966  Chile    3403157  IQUIQUE      FT       DEBE
    21    Chandia               Omar            1979  Chile    3405176  IQUIQUE      NI       DEBE
    22    Chiguay    Vera       Ignacio         1993  Chile    3429920  SANTIAGO     DI       OK
    23    Cordova    Opitz      Miguel          1970  Chile    3429857  SANTIAGO     NI       OK
    24    Covarrubia Rivera     Ruben           1954  Chile    3430065  IQUIQUE      NI       OK
    25    Cuevas     Araya      Walter          1981  Chile    3405028  SANTIAGO     FT       OK
    26    Diaz       Contreras  Pedro           2000  Chile    3414671  SANTIAGO     NI       OK
    27    Diaz       Villagran  Robert          1986  Chile    3404056  SANTIAGO     FT       DEBE
    28    Dobson     Aguilar    Luis            1966  Chile    3400425  IQUIQUE      FT       OK
    29    Espana     Espana     Patricio        1979  Chile    3411940  CONCEPCION   NI       OK
    30    Estay      Torreblanc Oscar           1974  Chile    3404250  CONCEPCION   FI       OK
    31    Farias     Garrido    Luis            1956  Chile    3400840  SANTIAGO     FI       OK
    32    Ferrer     Villa      Gabriel         1970  Chile    3403408  SANTIAGO     FI       OK
    33    Flores     Honores    Patricio        1958  Chile    3400441  IQUIQUE      FI       OK
    34    Fuentes    Parra      Victor          1997  Chile    3407659  CONCEPCION   NI       OK
    35    Fuentes    Rojas      Nataniel        1982  Chile    3429997  CONCEPCION   NI       OK
    36    Gamonal    Rubilar    Erwin           1960  Chile    3428893  CONCEPCION   NI       OK
    37    Garcia     Cardenas   Pablo           1989  Chile    3406903  SANTIAGO     FT       OK
    38    Gonzalez   Aguayo     Arnoldo         1961  Chile    3419681  CONCEPCION   DI       OK
    39    Gonzalez   Rodriguez  Alejandro       1990  Chile    3409295  CONCEPCION   NI       OK
    40    Gutierrez  Gomez      Nicolas         1989  Chile    3405885  SANTIAGO     NI       OK
    41    Gutierrez  Pauzoca    Leopoldo        1943  Chile    3417719  SANTIAGO     NI       OK
    42    Gutierrez  Montes     Sebastian       1996  Chile    3411559  IQUIQUE      NI       OK
    43    Henriquez  Pacheco    Daniel          1967  Chile    3405826  CONCEPCION   FI       OK
    44    Hernandez  Anderson   Gerardo         1953  Chile    3406385  IQUIQUE      FI       OK
    45    Jimenez    Colque     David           1974  Chile    3427200  IQUIQUE      FI       OK
    46    Lay        Bobadilla  Patrick         1990  Chile    3412822  SANTIAGO     NI       OK
    47    Llorens    Sepulveda  Marcelo         1974  Chile    3400999  SANTIAGO     FT       OK
    48    Lobos      Gonzales   Domingo         1940  Chile    3425460  IQUIQUE      DI       OK
    49    Lopez      Paniagua   Mario           1959 Bolivia   3301079  IQUIQUE      FT       FBA
    50    Mamani     Sarmiento  Hector          1980  Chile    3405850  IQUIQUE      FI       OK
    51    Mardones   Anguita    Tito            1967  Chile    3414108  CONCEPCION   NI       OK
    52    Marin      Munoz      Roque           1981  Chile    3409473  SANTIAGO     FI       OK
    53    Martinez   Morales    Adolfo          1955  Chile    3430057  IQUIQUE      DI       OK
    54    Maturana   Munoz      Mario           1970  Chile    3429903  SANTIAGO     FI       OK
    55    Miranda    Gatica     Claudio         1988  Chile    3418421  CONCEPCION   NI       OK
    56    Morales    Bravo      Eduardo         1964  Chile    3413217  CONCEPCION   NI       DEBE
    57    Moyano     Nunez      Helios          1974  Chile    3402924  SANTIAGO     FI       OK
    58    Munoz      Magallanes Patricio        1954  Chile    3419533  CONCEPCION   NI       OK
    59    Navarro    Guerrero   Vicente         1983  Chile    3407047  SANTIAGO     FI       OK
    60    Orostica              Pablo           1981  Chile    3425487  IQUIQUE      NI       OK
    61    Ortega     Carrasco   Alex            1996  Chile    3411745  CONCEPCION   NI       OK
    62    Oyanedel   Machuca    Victor          1980  Chile    3429890  SANTIAGO     DI       OK
    63    Paez       Medina     Guillermo       1986  Chile    3409252  SANTIAGO     FI       OK
    64    Palma      Viveros    Leonardo        1980  Chile    3413616  SANTIAGO     NI       DEBE
    65    Parraguez  Moena      Luis            1954  Chile    3429970  CONCEPCION   DI       OK
    66    Pastenes              Ricardo         1982  Chile    3430049  IQUIQUE      DI       OK
    67    Perez      Pena       Arnoldo         1947  Chile    3423158  IQUIQUE      NI       OK
    68    Pizarro    Aura       Daniel          1962  Chile    3418456  SANTIAGO     FI       OK
    69    Posee      Varela     Espartaco       1973  ARG      144177   IQUIQUE      FI       FADA
    70    Quenaya    Quispe     Juan            1968  Chile    3406377  IQUIQUE      NI       OK
    71    Ramos      Valdes     Miguel          1980  Chile    3412059  CONCEPCION   NI       OK
    72    Rebolledo  Arias      Julio           1990  Chile    3412067  CONCEPCION   FI       OK
    73    Reyes      Valdes     Andres          1977  Chile    3429911  SANTIAGO     DI       OK
    74    Riquelme   Abuffon    Nicolas         1991  Chile    3405303  SANTIAGO     NI       OK
    75    Riveros    Dullmann   Francisco       1977 Bolivia   3314685  IQUIQUE      FI       FBA
    76    Rojas      Valdenegro Omar            1976  Chile    3430030  IQUIQUE      NI       OK
    77    Rojas      Valdivia   Giovanni        1990  Chile    3430022  IQUIQUE      DI       OK
    78    Romero     Mardones   Luis            1969  Chile    3406970  CONCEPCION   FI       OK
    79    Rosales    Valdivieso Claudio         1960  Chile    3420787  SANTIAGO     NI       OK
    80    Saez       Hermosilla Carlos          1973  Chile    3406806  CONCEPCION   FI       OK
    81    San Martin  Basualto  Epiro           1976  Chile    3402061  SANTIAGO     FI       OK
    82    Sanchez    Rojas      Raul            1967 Bolivia   3301265  IQUIQUE      FI       FBA
    83    Sandoval   Fuentes    Manuel          1963  Chile    3429881  SANTIAGO     NI       OK
    84    Sanhueza              Ivan            1979  Chile    3423166  IQUIQUE      NI       OK
    85    Sepulveda  Perez      Jorge           1987  Chile    3411494  SANTIAGO     FI       OK
    86    Silva      Ibarra     Luis            1988  Chile    3407900  SANTIAGO     FI       OK
    87    Silva      Carvajal   Julio           1974  Chile    3419444  IQUIQUE      FI       OK
    88    Silva      Gutierrez  Constanza       1991  Chile    3430014  IQUIQUE      DI       OK
    89    Silva      Paez       Franco          2000  Chile    3418324  IQUIQUE      DI       OK
    90    Torres     Sarmiendo  Juan            1990  Chile    3425983  SANTIAGO     NI       OK
    91    Torres     Mardones   Luis            1991  Chile    3403165  CONCEPCION   FI       OK
    92    Tossi      Duhamel    Claudio         1951  Chile    3402762  SANTIAGO     NI       OK
    93    Ugas       Machuca    Gabriel         1975  Chile    3429873  SANTIAGO     NI       OK
    94    Vasquez    Gonzalez   Luis            1970  Chile    3429865  SANTIAGO     NI       OK
    95    Vasquez    Lavin      Yury            1971  Chile    3430006  IQUIQUE      NI       OK
    96    Vera       Soto       Sergio          1970  Chile    3404188  SANTIAGO     FI       OK
    97    Vliebergh  Reyes      Michel          1968  Chile    3425991  SANTIAGO     FI       OK
    98    Yanez      Almonacid  Jermain         1983  Chile    3416984  CONCEPCION   NI       OK
    99    Zarzuri    Jorquera   Rodrigo         1967  Chile    3411834  CONCEPCION   FI       OK
   100    Zegarras   Vargas     Alexis          1997  Chile    3417352  IQUIQUE      DI       OK

Obs: Los títulos de participantes de Argentina y Bolivia deberán ser solicitados a sus respectivas Federaciones.

Listado Actualizado al  14/05/2016

Última actualización el Lunes, 16 de Mayo de 2016 13:35